您现在的位置:德惠市人民政府 >> 政民互动 >> 在线咨询 >> 内容页
这里是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对政府以及政府工作部门监督、咨询、建议、感谢的窗口。
来信情况:
信件主题: 社保补缴问题
来 信 人: 丛翠翠 来信日期: 2018-10-21 信件编号: 201810210729571489
来信内容:

我父亲原来在菜园子镇粮库上班,2005年下岗,我想问一下,社保还能不能补缴,如果能补如何补。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:人力资源和社会保障局

处理时间:2018-10-22

处理状态:已转交到 社保局 部门处理,于 2018-10-31 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:社保局

处理时间:2018-10-25

处理状态:处理完

答复内容: 已与本人电话联系说明,本人很满意。
咨询电话:87236350 87225357
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
吉ICP备 05006664号 吉公网安备 22018302000024号
政府网站标识码:2201830007 Copyright ? 2016 德惠市人民政府
澳门博彩有限公司